Новость добавлена: 15-02-2018, 17:53 | Категория новости: Образование

Искитимские туристы стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства Сибири

Искитимские туристы стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства Сибири С 9 по 11 февраля наша область принимала Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Соревнования проходили недалеко от Искитима – в районе поселка Новый.

Дистанции были установлены на искусственном и природном рельефе, представляли собой набор сложных технических этапов. Отлично себя показали ребята из школы туризма «Исток» Центра дополнительного образования Искитима, они выступали в составе сборной Новосибирской области.
Победительницами Первенства Сибири на дистанции «лыжная группа 3 класс» стали Олеся Александрова, Анна Бортник, Камила Файззулина и Анастасия Ковалева.
На дистанции «лыжная связка 3 класс» среди женских связок 2 место заняли Анна Бортник и Камила Файззулина, 3 место - Олеся Александрова и Анастасия Ковалева. Среди мужских связок 3 место заняли Евгений Скорюпин и Даниил Маркус,
Татьяна Кулева и Марина Петрунина стали чемпионками Чемпионата Сибири на дистанции «лыжная связка 4 класс».
В индивидуальных соревнованиях Первенства Сибири снова отличились наши туристки. На дистанции «лыжная 3 класс» Татьяна Кулева взяла серебро, а Камила Файззулина – бронзу.
По итогам соревнований спортсмены школы туризма «Исток» ЦДО Искитима Камила Файззулина, Даниил Маркус и Евгений Скорюпин выполнили 1-й разряд.
Призовые места, которые завоевали наши спортсмены, помогли сборной Новосибирской области завоевать 1 место в Первенстве СФО на дистанциях 3 класса и 2 место в Чемпионате СФО.
В соревнованиях принимали участие сборные команды Новосибирской области (Искитим, Бердск, Новосибирск), Алтайского края, Томской, Омской и Кемеровской областей.

Просмотров: 651 | Версия для печати