Новость добавлена: 8-06-2017, 08:43 | Категория новости: Спорт

Золото завоевали на международном фестивале по дзюдо спортсмены Искитима

Золото завоевали на международном фестивале по дзюдо спортсмены ИскитимаСо 2 по 4 июня в Барнауле проходил 14-й международный фестиваль по дзюдо. В нем приняли участие спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. Больше всего спортсменов было из России – 40 команд из Сибирского Федерального Округа, Дальневосточного и Уральского Федерального Округов. Всего фестиваль собрал 850 участников. Искитимские спортсмены показали впечатляющий результат, завоевав первые места в двух весовых категориях. Воспитанники Владимира Трушина – ДЮСШ г. Искитима - выступали в трех возрастных категориях.

И результаты соревнований следующие:

Возрастная группа 2004-2005 г.р.

3 место – Иван Бессонов (весовая категория – 38 кг, 58 участников)

5 место – Степан Достовалов (весовая категория – 46 кг, 44 участника)

Возрастная группа 2002-2003 г.р.:

1 место – Егор Артемов (весовая категория – 81 кг, I разряд).

1 место – Владислав Канунников (весовая категория – 73 кг, I разряд)

2 место – Александр Вахмянин (весовая категория – 66 кг, I разряд).

5 место – Егор Гоженко (весовая категория – 55 кг, I юношеский разряд)

Возрастная группа 2000-2001 г.р.:

3 место – Степан Гоптарь (весовая категория – 73 кг, КМС)

Владимир Трушин отмечает, что искитимские дзюдоисты принимали участие во всех четырнадцати турнирах, и в 11-ти из них у Искитима было, как минимум, по одному чемпиону, а на двух турнирах было призовое место. 14-й турнир стал для Искитима особенно удачным, потому что в этот раз у нас сразу два чемпиона и три призовых места. За столь впечатляющий результат искитимским парням было доверено представлять Новосибирскую область на церемонии вручения общекомандных областных кубков.

Золото завоевали на международном фестивале по дзюдо спортсмены Искитима Золото завоевали на международном фестивале по дзюдо спортсмены Искитима

Просмотров: 987 | Версия для печати