телефон 8-903-049-49-79
Сдам помещения, 25кв.м и 14кв.м
в центре Искитима 8-903-049-49-79

Новость добавлена: 10-10-2017, 13:15 | Категория новости: Спорт

Искитимец Василий Таранов стал серебряным призером Всероссийского турнира по дзюдо

Искитимец Василий Таранов стал серебряным призером Всероссийского турнира по дзюдо 3 – 4 октября состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров (до 21 года) на призы федерации Кемеровской области.

В турнире принимали участие 90 спортсменов из трех федеральных округов: Уральского, Северо-Кавказского и Сибирского. В частности Сибирь представляли одиннадцать регионов: Красноярский и Алтайский края, Новосибирская, Кемеровская, Иркутская, Омская и Томская области, республики Хакасия, Тыва, Бурятия. Отметим высокий уровень мастерства участников: все они прошли предварительный отбор на Первенствах своих регионов – путевка на данный турнир вручалась победителям и вторым призерам. Почти половина спортсменов – обладатели звания Мастер спорта, остальные – не ниже КМС.
На данный турнир смогли пройти отбор двое искитимцев – выпускников ДЮСШ г. Искитима: Степан Гоптарь и Василий Таранов.
В результате упорной борьбы 18-летний Василий Таранов (КМС) стал серебряным призером в весовой категории 90 кг. В финальной схватке он уступил тюменскому спортсмену, бронзовому призеру Европы и победителю Первенства России в 2016 году.

Просмотров: 411 | Версия для печати