Новость добавлена: 17-05-2018, 13:33 | Категория новости: Спорт

Искитимский спортсмен завоевал серебро международного турнира в Казахстане

Искитимский спортсмен завоевал серебро международного турнира в Казахстане Искитимский спортсмен Семен Гоптарь стал серебряным призером международного турнира по дзюдо и поучаствовал в мастер-классе чемпиона мира и олимпийца Ивана Нифонтова.

С 1 по 5 мая в Казахстане прошел Международный турнир по дзюдо среди юношей 2003-2004 г.р. В соревновании участвовали Казахстан, Абхазия, Узбекистан, Иран, Киргизия, Россия. От Новосибирской области участие приняли 5 спортсменов, в том числе двое – из Искитима.
По итогам борьбы искитимец Семен Гоптарь занял второе место в категории до 50 кг. В его весовой категории боролись более 50 человек.
Одним из запоминающихся моментов спортивного мероприятия стал мастер-класс, который для ребят провел чемпион мира, призер Олимпийских Игр Иван Нифонтов.

Тренирует спортсмена тренер-преподаватель ДЮСШ г. Искитима Владимир Трушин.

Просмотров: 178 | Версия для печати