Новость добавлена: 9-10-2018, 09:29 | Категория новости: Спорт

Искитимец Семен Гоптарь стал пятым на международном турнире по дзюдо

Искитимец Семен Гоптарь стал пятым на международном турнире по дзюдоС 5 по 7 октября в Тюмени прошел 5-й Международный юношеский турнир по дзюдо «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы Региональной общественной организации «Новый Поток».
В турнире приняли участие более 600 спортсменов не старше 18 лет, представляющие 33 региона России, а также Австрию, Азербайджан, Беларусь, Гонконг, Казахстан, Монголию, Словакию, Таджикистан, Францию, Чехию, ЮАР, Южную Корею и Японию.
В первый день турнира, 5 октября, состоялись командные состязания. На следующий день в борьбу вступили юноши в весовых категориях до 46, 50, 55 и 60 кг и девушки в весовых категориях до 40, 44, 48 и 52 кг. 7 октября, в заключительный день соревнований, боролись юноши в весовых категориях до 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг и девушки в весовых категориях до 57, 63, 70 и свыше 70 кг.
Искитимец Семен Гоптарь стал пятым на международном турнире по дзюдо Новосибирскую область представлял обучающийся детско-юношеской спортивной школы г.Искитима Семен Гоптарь. По итогам соревнований Семен провел шесть схваток, из них в четырех одержал победу и в двух поражение, тем самым занял 5 место. Вошел в число 6-ти лучших спортсменов в своей весовой категории.
После турнира, 8 и 9 октября, для его участников был организован тренировочный лагерь.