Новость добавлена: 1-11-2018, 13:02 | Категория новости: Спорт

Юные спортсмены Искитима стали победителями и призерами соревнований

Юные спортсмены Искитима стали победителями и призерами соревнований Искитимские спортсмены и спортсменки завоевали ряд медалей на Первенствах различного уровня – всероссийского, окружного, областного. Успешные выступления ребята показали в боксе, тяжелой атлетике, дзюдо и волейболе.

БОКС
С 22 по 27 октября в Минусинске Красноярского края прошло Первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет, являющееся отборочным соревнованием к Кубку Н.А. Никифорова-Денисова. Участвовало 96 боксеров из четырех федеральных округов: Сибирского, Уральского, Приволжского и Северо-Западного. В составе команды Новосибирской области выступал воспитанник детско-юношеской спортивной школы Али Боров. Провел четыре боя, во всех одержал победу, тем самым стал победителем в своей весовой категории и выполнил норматив КМС.
Тренируют спортсмена Манук Мкртчян и Денис Кенжегалиев.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
25 - 27 октября в Гурьевске прошел Кубок Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. Город Искитим представляла обучающаяся детско-юношеской спортивной школы Злата Борисова. По результатам турнира Злата заняла второе место. Кроме того, организаторы соревнования выделили ее как самую молодую участницу.
Тренирует спортсменку Илья Парамиенко.

ДЗЮДО
27 октября в Новосибирске прошел 18-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти А. Г. Пименова среди юношей и девушек 2005 – 2006 г. р. В турнире приняли участие 28о спортсменов из Томской, Кемеровской, Иркутской, Челябинской, Новосибирской областей, республики Алтай и Алтайского края. Город Искитим представляли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Владимира Трушина. По результатам турнира наши спортсмены Таисия Деревянчук и Александр Юшков взяли серебро, Дмитрий Вахмянин – бронзу.

27 октября в Барнауле прошел Кубок «Сенсея» по дзюдо. В турнире приняли участие 150 участников из Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, р. Алтай и Алтайского края. Город Искитим представляли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Владимира Трушина. По результатам турнира искитимские ребята заняли следующие места:

1 место – Илья Шевелев (46 кг);

2 место – Иван Бессонов (50 кг);

3 место – Степан Достовалов (60 кг).

ВОЛЕЙБОЛ
С 26 по 28 октября в ДЮСШ г. Искитима проходило Первенство Новосибирской области по волейболу среди девочек 2006 - 2007 г. р. Всего в первенстве приняли участие 8 команд, от города Искитима было заявлено 2 команды. В последний день игр проходила упорная борьба между двумя искитимскими командами за призовое место. По результатам пяти партий одержала победу с разрывом в два очка и заняла почетное 3 место команда тренеров-преподавателей Светланы Ильамановой и Раисы Саловой.

Юные спортсмены Искитима стали победителями и призерами соревнований Юные спортсмены Искитима стали победителями и призерами соревнований

Просмотров: 359 | Версия для печати