-->

Новость добавлена: 24-12-2018, 16:36 | Категория новости: Спорт

Призер Олимпийских Игр Иван Нифонтов вручил медали искитимским дзюдоистам

Призер Олимпийских Игр Иван Нифонтов вручил медали искитимским дзюдоистам С 21 по 22 декабря в Барнауле прошел XV традиционный региональный турнир по дзюдо Гран-при "Витязь".

В соревновании приняли участи 140 спортсменов: несколько команд из Казахстана, представители Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края и республики Алтай.
От ДЮСШ г. Искитима на турнире выступили шесть воспитанников тренера отделения дзюдо Владимира Трушина. Ребята выступили успешно и вернулись домой с пятью медалями.
В весовой категории 50 кг - 2 медали. Первое место занял Илья Шевелев, вторым призером стал Ярослав Шпаков.
В весовой категории 55 кг - 2 медали. Первое место занял Семен Гоптарь, второй призер - Иван Бессонов.
В весовой категории 60 кг два искитимских спортсмена Степан Достовалов и Алексей Захаров провели хорошую борьбу и встретились в поединке за бронзу. В итоге схватку выиграл Степан Достовалов и занял третье место на пьедестале.
Турнир Гран-при "Витязь" проводится на призы известного российского дзюдоиста - чемпиона мира и Европы, призера Олимпийских Игр Ивана Нифонтова. Титулованный спортсмен лично принимал участие в церемонии награждения победителей и призеров юбилейного - 15-го - турнира Гран-При.
Призерам турнира вручили памятные подарки, а победителям - комплекты профессионального кимоно для дзюдо "Green Hill", которые необходимы для того, чтобы выступать на Первенствах России и международных соревнованиях.

Просмотров: 172 | Версия для печати