Новость добавлена: 23-05-2019, 17:28 | Категория новости: Спорт

Искитимский спортсмен завоевал путевку в финал Спартакиады учащихся России

Искитимский спортсмен завоевал путевку в финал Спартакиады учащихся России Семен Гоптарь занял первое место во 2-ом этапе IX Спартакиады учащихся России по дзюдо и прошел отбор в финал.

С 16 по 19 мая в Абакане прошел 2-ой этап IX Спартакиады учащихся России по дзюдо среди юношей до 18 лет. В турнире приняли участие 170 спортсменов из десяти субъектов Сибирского федерального округа. Медали разыгрывались в девяти весовых категориях юношей и восьми девушек. В финал, который состоится 11-14 июля в г. Череповец, могли пройти только спортсмены, занявшие 1-е место.
В составе команды Новосибирской области выступал спортсмен из Искитима Семён Гоптарь (весовая категория до 55 кг). Одержав три победы, Семён завоевал 1-е место и путевку в финал. Кроме того, наш спортсмен выполнил норматив КМС. Наградой для спортсмена стали кубок, медаль и грамота, подписанная министром спорта России Павлом Колобковым.
Эта победа – всего лишь пятый случай в истории искитимского дзюдо. Четыре предыдущих попадания в финал закончились для наших спортсменов тремя бронзовыми и одной серебряной медалью.
Тренирует спортсмена Владимир Трушин.

Искитимский спортсмен завоевал путевку в финал Спартакиады учащихся России Искитимский спортсмен завоевал путевку в финал Спартакиады учащихся России

Просмотров: 349 | Версия для печати