Новость добавлена: 4-06-2019, 13:14 | Категория новости: Спорт

Искитимцы завоевали бронзу чемпионата Сибири по дзюдо

Искитимцы завоевали бронзу чемпионата Сибири по дзюдо Василий Таранов и Артем Пискунов стали бронзовыми призерами чемпионата Сибири и прошли отбор на чемпионат России, который пройдет в городе Назрань.

С 24 по 26 мая в Омске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди взрослых. В турнире приняли участие 170 спортсменов из десяти краёв и областей Сибири, в том числе два искитимских борца.
Все спортсмены боролись за путевки на чемпионат России (1-3 места), который пройдет в конце сентября в г. Назрань.
В результате дзюдоисты Новосибирской области завоевали 6 путевок на чемпионат России. Две из них – спортсмены из Искитима.
Так, Василий Таранов (МС) принес команде бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг, а Артём Пискунов – в категории свыше 100 кг. Кроме того, Артём выполнил норматив Мастера спорта России.

Просмотров: 172 | Версия для печати