Новость добавлена: 3-07-2019, 14:22 | Категория новости: Спорт

Воспитанник районной спортивной школы одержал победу в Первенстве Европы по гиревому спорту

Воспитанник районной спортивной школы одержал победу в Первенстве Европы по гиревому спорту С 28 июня по 1 июля в Париже (Франция) прошло Первенство Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек. В составе сборной России от Новосибирской области выступал воспитанник ДЮСШ Искитимского района Олег Бородынкин.

По итогам личного первенства Олег стал победителем соревнований в весовой категории свыше 78 кг, набрав в сумме классического двоеборья 278 очков.
Также в составе юношеской сборной России Олег стал победителем командной эстафеты, тем самым став двукратным победителем Европейского первенства.
Тренируется Олег под руководством П. А. Баер. Администрация МКУДО «ДЮСШ» поздравляет Олега Бородынкина и П. А. Баер с показанными результатами и выражает благодарность АО «Сибирский Антрацит» и генеральному директору ООО «Пульсар» А. А. Репину за оказание спонсорской помощи.

Просмотров: 262 | Версия для печати