Новость добавлена: 25-10-2019, 11:50 | Категория новости: Спорт

Искитимские атлеты завоевали 11 медалей чемпионата области

Искитимские атлеты завоевали 11 медалей чемпионата области 19-20 октября в Бердске прошел открытый чемпионат Новосибирской области по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге по версии федерации НАП.

В турнире принимали участие более 300 спортсменов. Искитимцы также не остались в стороне. От тренажерного зала «АРЕНА-300» выступали шесть спортсменов и пятеро завоевали медали.
Наталия Гаврилова одержала победу в дисциплине становая тяга штанги без экипировки (в/к до 75 кг), Алиса Пахомова стала второй также в становой тяге (в/к до 52 кг).
Наш молодой спортсмен Леонид Полонец завоевал две медали: золотую – в жиме лежа и серебряную – в пауэрлифтинге. Выступал в весовой категории до 67,5 кг в возрастной группе тинейджеров – 14-16 лет.
Сергей Стукалов не сдает позиций в группе ветеранов – первое место в жиме лежа в весовой категории до 140 кг.
Тренер команды «АренА-300» Дмитрий Кем стал победителем и призером сразу в трех дисциплинах. Завоевал медали за 1 место в пауэрлифтинге (открытая возрастная и ветераны), 1 место в жиме лежа в группе ветеранов и 2 место в жиме лежа в открытой возрастной, 1 место по становой тяге в открытой возрастной и ветераны, 3 место и кубок в пауэрлифтинге в абсолютном зачете в открытой возрастной категории, а также 3 место и кубок в становой тяге в абсолютном зачете в открытой возрастной категории. Выступал в весовой категории до 110 кг.
Итого в копилке нашей команды 11 медалей чемпионата области. Поздравляем!

Искитимские атлеты завоевали 11 медалей чемпионата области Искитимские атлеты завоевали 11 медалей чемпионата области

Просмотров: 212 | Версия для печати