Новость добавлена: 15-06-2012, 14:02 | Категория новости: Спорт

Антон Бураков – победитель международного фестиваля

Антон Бураков – победитель международного фестиваляУченик ДЮСШ г.Искитима Антон Бураков занял первое место на международном фестивале по дзюдо.
С 1 по 3 июня в Барнауле прошел 9-й международный фестиваль по дзюдо среди юношей в четырех возрастных группах от 11 до 18 лет.
Всего в турнире принимали участие 967 спортсменов из регионов Сибири и Урала, а также 300 человек из Казахстана, по 40 борцов из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.
В возрастной группе 15-16 лет в весовой категории 60 кг победил искитимский спортсмен: Антон Бураков занял первое место. Он провел шесть схваток и все выиграл. А всего в его весе выступало 49 участников.
Отметим также еще одного нашего юного спортсмена. Степан Гоптарь (46 кг, 11-12 лет) занял в своей категории пятое место.