Новость добавлена: 25-04-2013, 19:37 | Категория новости: Спорт

Серебряная команда Искитима

С 20 по 21 апреля в Новосибирске прошло областное соревнование по дзюдо среди юношей 13-14 и 15-16 лет, обучающихся в ДЮСШ и детских образовательно-оздоровительных центрах. Организатором турнира выступило министерство образования Новосибирской области.

За два дня в соревновании приняли участие 260 человек. Команда Искитима выступила с хорошим результатом и заняла  в командном зачете второе место. В ее состав вошли девять учеников отделения дзюдо городской ДЮСШ, и все они внесли свой вклад в общую победу.
В весовой категории 66 кг первое место занял Василий Таранов (1 разряд), второе - Антон Бураков (КМС). Алексей Ольховский (1 юношеский разряд) стал вторым в категории 55 кг.
Еще пятеро искитимских спортсменов заняли в своих категориях третье место: в 38 кг – Рамазан Сакалов (2 юн. разряд), в 46 кг – Ислам Сакалов (1 юн.р.), в 50 кг – Степан Гоптарь (1 юн.р.), в 55 кг – Саша Шевелев (1 юн.р.) и Олег Имамгулиев (1 юн.р.).