Новость добавлена: 8-07-2013, 14:14 | Категория новости: Спорт

Евсинцы отстояли честь района на областной спартакиаде

В минувшие выходные в р.п. Краснозерское прошла VI летняя спартакиада муниципальных образований Новосибирской области. Честь Искитимского района защищала команда Евсинского сельсовета, ставшая победителем районной спартакиады.
Наши спортсмены выступали в первой группе, участниками которой были муниципальные образования с численностью проживающих 1500 и более человек. В эту группу вошли еще 12 команд – представители Барабинского, Карасукского, Каргатского, Колыванского, Коченевского, Краснозерского, Куйбышевского, Маслянинского, Новосибирского, Ордынского, Убинского и Черепановского районов. Соревнования проходили по восьми видам спорта. Это армспорт, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, русская лапта, стритбол, соревнования спортивных семей.
По итогам состязаний по армспорту наша команда заняла пятое место, в русской лапте – шестое. Всего одного очка не хватило нашим стритболистам до призового места: в упорной борьбе за «бронзу» удача оказалась на стороне хозяев спартакиады. Искитимскому району досталось четвертое место. Зато в легкой атлетике нашей команде повезло намного больше. Мастер спорта России Малхаз Алахвердов подтвердил звание сильнейшего спринтера, одержав уверенные победы на дистанциях 100 м и 200 м. В общекомандном зачете по легкой атлетике евсинцы заняли третью ступень почетного пьедестала. А вот в соревнованиях по мини-футболу нашей команде не было равных: в их призовой копилке – медаль высшей пробы.
Итоговый результат спартакиады: команда Евсинского сельсовета заняла призовое шестое место. Наградой стали памятный кубок и диплом департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Просмотров: 2150 | Версия для печати