-->

Новость добавлена: 26-11-2013, 13:23 | Категория новости: Спорт

Дзюдоисты Искитима завоевали медали регионального турнира

Дзюдоисты Искитима завоевали медали регионального турнира С 22 по 23 ноября в Куйбышеве прошел XIV региональный турнир по борьбе дзюдо памяти Александра Олифера. Ученики отделения дзюдо ДЮСШ г.Искитима стали чемпионами и призерами соревнования.

В турнире принимали участие 320 спортсменов из Красноярского края, города Ачинска, Омской и Новосибирской областей. Наш город представили 10 воспитанников ДЮСШ г.Искитима, шестеро завоевали медали.
Так, в возрастной группе младших юношей 8-10 лет отличились трое наших спортсменов. Семен Гоптарь одержал победу в весовой категории 30 кг и стал чемпионом. Илья Шевелев стал вторым призером в весе 26 кг, Егор Гоженко третьим призером в весе 38 кг.
Среди младших юношей 11-12 лет третьи призовые места заняли Дима Бочарников (в весе 42 кг) и Влад Канунников (в весе 50 кг). Среди старших юношей 15-17 лет вышел в финал и занял второе место Василий Таранов (73 кг).