Новость добавлена: 17-03-2014, 16:00 | Категория новости: Спорт

Спортивные выходные Искитимского района

Спортивные выходные Искитимского районаМинувшие выходные стали очень плодотворными для спортсменом Искитимского района. Лыжники, шахматисты, волейболисты и атлеты боролись за награды для родного района.

14 - 16 марта в Бердске проходила III зимняя спартакиада инвалидов Новосибирской области. 110 спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха и интеллекта из 17 городов и районов нашей области соревновались по шести видам спорта: это лыжные гонки, шорт-трек, пауэрлифтинг, стрельба, шахматы и шашки. В упорной борьбе золотые медали завоевали: Олег Горкаев - лыжные гонки, Вячеслав Кравцов - пауэрлифтинг. Бронзовыми призёрами стали Бронислав Киселёв и Владимир Тетёнькин – пауэрлифтинг, Павел Вильбергер - стрельба, Анастасия и Антон Шабалины - шашки. В итоги команда Искитимского района, набрав 40 очков, заняла восьмое место.
14 - 16 марта в Барабинске прошел первый этап первенства Новосибирской области среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по шахматам «Шахматная лига-2014». В соревнованиях приняли участие пять команд: г. Бердск, г. Искитим, Куйбышевский, Искитимский и Барабинский районы.
По итогам соревнований золото досталось бердчанам. Искитимский район стал серебряным призером (тренер Валерий Алексеевич Генерозов). Искитим «взял» бронзовую медаль.
14-16 марта в Бердске прошел региональный турнир по волейболу среди женских команд памяти бердчан, погибших в локальных войнах. По итогам соревнований высшую ступень пьедестала заняла команда г. Куйбышева, бердчане завоевали серебряную награду. Искитимский район стал бронзовым призером (тренер Ирина Валерьевна Чудак).
15-16 марта в Новосибирске прошел чемпионат Новосибирской области по тяжелой атлетике среди мужчин. По итогам соревнований в своих весовых категориях линевские спортсмены выступили весьма достойно: Сергей Гарин и Сергей Фарафонтьев стали победителями, Олег Чуркин – бронзовым призером. В общекомандном зачете первое место досталось бердчанам, Искитим «взял» серебряную медаль, Искитимский район завоевал «бронзу» (тренер Владимир Владимирович Мизуров).
15 -16 марта в р.п. Линево состоялись финальные соревнования по волейболу в зачет спартакиады школьников Искитимского района. В турнире юношей победу одержала команда быстровской школы. На втором месте - волейболисты п. Маяк, третьими – лебедевские спортсмены. Среди девушек в традиционной дуэли между командами гимназии и линевской третьей школы впервые сильнее оказались гимназистки. Третье место заняла команда листвянской школы. Общекомандный кубок по итогам выступления юношей и девушек также отправился в поселок Листвянский.
14 - 16 марта в р.п. Маслянино прошло первенство Новосибирской области по лыжным гонкам «Серебряная снежинка». По итогам второго тура соревнований среди девушек 2000-2001 г.р. на дистанции 3 км линевская спортсменка Венера Захватошина заняла второе место. Среди юношей 1998-99 г.р. на дистанции 10 км ее земляк Даниил Попов стал победителем.
Отдел по физической культуре и спорту администрации Искитимского района.

Просмотров: 1967 | Версия для печати