Новость добавлена: 19-03-2014, 14:43 | Категория новости: Спорт

Спортивная неделя

Спортивная неделя На прошлой неделе больших успехов добились воспитанники секций бокса и тяжелой атлетики на крупных соревнованиях - Первенстве Сибирского федерального округа по боксу и Чемпионате Новосибирской области по тяжелой атлетике. В это время прошло еще несколько спортивных событий, где отличились спортивные таланты нашего города, о которых также стоит рассказать.

ДЗЮДО
Искитимские спортсмены приняли участие в X региональном турнире по дзюдо памяти Заслуженного тренера СССР А.Новикова, который прошел 14-15 марта в Барнауле. Всего принимало участие около 200 спортсменов. ДЮСШ г.Искитима представили на турнире 8 спортсменов и четверо стали призерами. Третьи места заняли Степан Гоптарь (55 кг), Алексей Ольховский (60 кг) и Матвей Артюх (73 кг). Второе место у Василия Таранова (81 кг).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
15-16 марта во Дворце культуры спорта г.Новосибирска прошло открытое первенство по легкой атлетике "Фламинго". В соревновании участвовало более 600 спортсменов из Томска, Новосибирска, Куйбышева, Барабинска, Карасука, Черепанова, Коченево, Бердска и Искитима. Команду нашего города представляли четверо воспитанников ДЮСШ г.Искитима.
Спортивная неделяНаша команда показала следующие результаты. В беге на 50 метров Марьям Муродян заняла второе призовое место. Виктория Воровская на той же дистанции пришла седьмой. Обе девушки выполнили II спортивный разряд. Илья Рябошапко в беге на 400 метров занял второе место. В беге на 200 метров вновь выступала Марьям Муродян и пришла со своим лучшим финальным результатом, но, к сожалению, в финале девушке не удалось войти в тройку сильнейших. Спортсменка получила травму и в итоге заняла пятое место. В беге на 600 метров среди юношей Илья Рябошапко с личным результатом в 1 минуту 34,54 секунды занял четвертое место.

ЛЫЖИ
12 марта в р.п.Линево прошли соревнования по лыжным гонкам памяти тренера Д.Лямкина. Учащиеся ДЮСШ г.Искитима показали неплохие результаты. Полина Степанова заняла III место, Влад Коновалов - IV место, Анастасия Келлер и Матвей Турков пришли пятыми. Всего в гонках приняли участие 70 спортсменов.
А 15 марта состоялся второй тур областных соревнований по лыжным гонкам "Серебренная снежинка". Команду Искитима представляли 11 лыжников. Среди девушек лучшие результаты показали Мария Джалалова, Екатерина Кунгурцева и Кристина Толкунова. Девушки выполнили II взрослый разряд на дистанции 3 км. Среди юношей лучшими стали Андрей Рыжов и Максим Котов, стартовавшие на дистанции 10 км. Они выполнили III взрослый разряд. Константин Полежаев, Сергей Точков и Александр Руди выполнили III взрослый разряд на дистанции 5 км.

АНОНСЫ
В ближайшее время и в нашем городе пройдет несколько интересных соревнований. В воскресенье 23 марта в СК "Юбилейный" г.Искитима состоится открытое Первенство ДЮСШ по настольному теннису. С 24 по 26 марта пройдет первый междугородний турнир по мини- футболу, памяти И.В.Коротеева среди юношей 2001-2001г.р. Открытие состоится 24 марта в ДЮСШ ( Подгорный 46-б). А в конце следующей недели - с 27 по 30 марта - в спортивном зале ДЮСШ пройдет второй открытый Чемпионат по боксу на призы А.Л. Винникова. Открытие состоится 27 марта в ДЮСШ.