Новость добавлена: 5-04-2011, 10:01 | Категория новости: Спорт

Искитимские тяжелоатлеты - серебрянные призеры области

Искитимские тяжелоатлеты - серебрянные призеры областиПервого и второго апреля в Маслянино прошло первенство Новосибирской области по тяжелой атлетике среди юношей 1994 года рождения и моложе. Искитим представляли 10 воспитанников детско-юношеской спортивной школы под руководствои тренера В.А. Парамиенко. В общекомандном зачете искитимцы стали вторыми.
В соревнованиях приняли участие тяжелоатлеты из Бердска, Новосибирска, Кольцово, Маслянино, Купино - всего 70 участников. Искитимские ребята заняли немало призовых мест. Абсолютным Чемпионом области в категории до 94 кг стал Александр Парамиенко, вторые места в своих весовых категориях заняли Загорулько Иван и Кальван Антон, "бронза" также в разных весовых категориях у Музыкина Александра, Селезнёва Ильи, Попова Владислава. Дебютант соревнований Ткаченко Руслан в весовой категория до 42 кг занял 6 место. В общекомандном зачете искитимцы стали серебряными призерами, уступив Маслянинским тяжелоатлетам. Третье место у Кольцовских спортсменов.
По итогам соревнований 3 искитимца в составе сборной Новосибирской области примут участие в пятом этапе Спартакиады школьников России Сибирского Федерального округа, который пройдёт в Бердск 3-8 мая и является отборочным на финал Спартакиады школьников России с последующим зачислением призёров, в юношескую сборную страны.
В состав сборной НСО вошли Загорулько Иван, Кальван Антон и Парамиенко Александр. Спортсмены и тренеры благодарят администрацию ДЮСШ за оказанную помощь и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 3016 | Версия для печати
Метки новостей: тяжелая атлетика, первенство НСО, искитим, маслянино, спартакиада