Поиск 
 

Новость добавлена: 26-11-2020, 11:15 | Категория новости: Образование

В минобразования Новосибирской области назвали сроки зимних каникул

Вторая четверть началась в школах Новосибирской области на прошлой неделе, около 60% школьников учатся очно, около 40% – дистанционно. Об организации учебного процесса и дальнейших планах по формату учебы рассказал 25 ноября на пресс-конференции министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Напомним, что с 16 ноября дети из малокомплектных школ начали заниматься очно, посещать школу с учетом всех санитарных норм. Ученики 1-5 классов, а также ученики 11 классов обучаются в очном режиме, также с соблюдением санитарных требований. 6-10 классы продолжают учебу в дистанционном формате – около 140 000 школьников.
«Дистанционное обучение – необходимая в данной эпидемиологической ситуации мера, которая позволяет сдерживать быстрое распространение инфекции. Да, при таком формате учебы возникают определенные неудобства, сложности, не всю информацию можно передать ученикам в таком режиме. Но на сегодняшний день это оптимальное компромиссное решение. Мы регулярно мониторим ситуацию, решения об учебе после новогодних каникул будут приниматься на основе складывающейся в регионе обстановки», – отметил Сергей Федорчук.
Говоря о зимних каникулах, министр образования обратил внимание, что они начнутся 29-30 декабря, а завершатся 9-10 января. В настоящий момент не рассматривается вопрос продления зимних каникул, но все будет зависеть от эпидситуации.
Начало учебы в новом формате ежедневно контролируется Правительством региона и министерством образования. При организации очного обучения соблюдаются все необходимые санитарные нормы. В новосибирских школах дистанционное обучение организовано с учетом персонализированного подхода, так, чтобы у ребенка был собственный темп работы, собственное планирование учебной деятельности. В случае возникновения каких-либо технических сбоев во время учебы, они оперативно решаются министерством образования.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 840   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Каникулы заканчиваются: кто пойдет в школу на следующей неделе
  • Правительство региона обсудило вопросы о дальнейшей организации образовател ...
  • С 11 декабря все школьники выходят на учебу в очном формате
  • Создан единый ресурс с информацией по дистанционному обучению
  • Для школьников Новосибирской области организуют трансляцию уроков по телеви ...


  • № 1
    написал:  Флёр
    27 ноября 2020 09:20

    Дети посещают школу с учётом всех санитарных норм? Правда? Не смешите! Что соблюдается дистанция? Все в масках?
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: