Новость добавлена: 14-10-2016, 06:45 | Категория новости: Спорт

Медали искитимских спортсменов

ВОЛЕЙБОЛ
В минувшие выходные в зале спортивной школы состоялось открытое Первенство ДЮСШ по волейболу среди юношей 2002-2004 г.р., посвященное 300-летию основания г.Искитима.
В соревнованиях приняли участие 6 команд из Бердска, Черепаново, Красноярского края и Искитима. Победный кубок и звание победителей турнира увезли домой спортсмены команды "Атлант" (Красноярский край). Серебряными призёрами стала команда "Енисей" (Красноярский край). Искитимские волейболисты заняли почётное 3-е место, одержав уверенную победу над спортсменами из г.Бердска.

КАРАТЭ
13 медалей разного достоинства привезли домой искитимские каратисты.
9 октября в ДК "Ефремово" состоялось Первенство и Чемпионат Новосибирской области по всестилевому каратэ. Спортсмены выступали в двух дисциплинах - полный контакт и полный контакт в средствах защиты. Ваха Гадаборшев, Захар Сикушенко, Дмитрий Сырцов, Анна Мягких, Татьяна Ерёмина, Ксения Лихолит сумели завоевать медали в разных дисциплинах. По итогам соревнований ребята завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Виктора Кнехта.

БОКС

С 3 по 8 октября в г.Минусинске состоялось Первенство Профсоюзов по боксу среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет.
Соревнования являлись отборочными на Кубок России, который пройдёт в Санкт-Петербурге. Подготовка спортсменов, выступавших на данном соревновании, была очень высока. Большинство спортсменов имели звания Кандидатов в Мастера спорта. Побороться за звание победителя приехал 121 спортсмен из разных уголков страны. Искитим представляли три боксёра, но лишь одному из них удалось занять призовое место. Владислав Адов стал бронзовым призёром Первенства Профсоюзов по боксу.
Тренируется Влад под руководством Манука Мкртчяна и Дениса Кенжегалиева.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
9 октября на л/б А.Тульского состоялся лёгкоатлетический кросс "Academ Ski Tour".
Несмотря на сильный снегопад, стартовали более 400 человек. Все участники были разделены на три возрастные группы. У девушек 2001-2002 г.р. на дистанции 1,5 км искитимская лыжница Екатерина Плохотник стала бронзовым призёром соревнований. Стартовали в этой группе 22 участницы.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1323