Поиск 
 

Новость добавлена: 26-07-2021, 18:10 | Категория новости: Здравоохранение

«Можно говорить о снижении заболеваемости ковидом в Искитиме», - считает главный врач Искитимской ЦГБ Алексей Кайгородов

«Можно говорить о снижении заболеваемости ковидом в Искитиме», - считает главный врач Искитимской ЦГБ Алексей КайгородовЕсли еще неделю назад в Искитимской больнице проходило лечение до 188 человек с подтвержденным диагнозом, то в течение прошедшей недели наблюдалась явная тенденция к снижению – 167 человек, далее 163 человека – и на утро 26 июля в стационаре проходит лечение 155 ковидных пациентов. К сожалению, не уменьшается количество больных в реанимации – ежедневно здесь находится 22-23 человека. И умирает ежедневно 2-3 человека. По словам главного врача, умершие – люди преклонного возраста с большим количеством хронических заболеваний, которые дают дополнительные осложнения на фоне ковида.

 

«Обольщаться снижением количества заболевших рано», - считает Алексей Кайгородов. - Ситуация, по-прежнему, остается напряженной. Более 150 больных, которым потребовалась госпитализация – это много! По-прежнему требуется соблюдение всех санитарных норм и продолжение прививочной кампании».

 

Первый компонент вакцины Спутник V в Искитимской больнице имеется в достаточном количестве. Дефицита второго компонента никогда не наблюдалось. Выездные мобильные бригады продолжат проведение вакцинации на предприятиях – в частности на Искитимской фабрике мороженого «Гроспирон». О том, что на одном из пищевых предприятий области была зафиксирована заболеваемость у большого количества сотрудников, в связи с чем предприятие пришлось закрыть на некоторое время, говорил в ходе прямой линии губернатор региона Андрей Травников. На фабрике небольшой процент привитых, поэтому у Правительства региона к ней сейчас особое внимание.

 

Всего за 2021 год по городу Искитиму зарегистрировано 1700 случаев заболевания, по району 639. В городе остается на лечении на дому под наблюдением 432 заболевших, в районе 214. Привито 13500 человек.

 

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2743   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 17 человек скончалось от COVID-19 в Искитимской ЦГБ за неделю
  • «Искитим вышел на плато по заболеваемости ковидом», - доложил главный врач ...
  • За прошедшие выходные 10 человек умерли в Искитиме от ковида
  • Ковид сдает позиции?
  • Восемь человек скончались от ковида в Искитимской ЦГБ за три дня


  • № 2
    написал:  CYM
    27 июля 2021 19:37

    он ещё главврач?
    0


    № 1
    написал:  1111
    27 июля 2021 15:26

    Как-то интересно ежедневно одна цифра +,- 1,2 человека или для статистики так надо?
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: