Новость добавлена: 16-03-2017, 22:34 | Категория новости: Спорт

Искитимцы выступили на Кубке Невского в Новосибирске

Искитимцы выступили на Кубке Невского в Новосибирске В выходные 11-12 марта состоялся Открытый турнир города Новосибирска по пауэрлифтингу и силовым видам спорта на Кубок имени Святого князя Александра Невского.

Около 500 спортсменов приняли участие в турнире, который проводит Ассоциация силовых видов спорта Новосибирской области совместно с Новосибирской Митрополией РПЦ. За тренажерный зал «Коралл» (Искитим) выступали трое спортсменов.
Первое место завоевал Алексей Солошенко (любители без экипировки, в/к до 100 кг). В дисциплине жим штанги лежа Алексей успешно выполнил все три попытки, и с лучшим результатом 147,5 кг стал победителем в своей весовой категории. Это его первые соревнования, за плечами всего 2,5 месяца подготовки
Дмитрий Кем выступал в двух дисциплинах (возрастная категория ветераны 40-49 лет, любители, в/к до 100кг). Сумма движений составила 520 кг (присед – 180 кг, жим – 125 кг, становая тяга – 215 кг). Итог: пауэрлифтинг – 1 место, жим лежа – 2 место.
На второй день соревнований выступали женщины. В дисциплине жим лежа выступила Елена Борисевич (любители, без экипировки) и заняла 3 место с результатом 55 кг.
Алексей и Елена тренируются под руководством тренера тренажерного зала «Коралл» Дмитрия Кем.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1213