Поиск 
 

Новость добавлена: 30-07-2020, 08:20 | Категория новости: Транспорт

На 12 млн рублей город приобретет четыре новых автобуса

По итогам анкетирования в рамках проекта «Народный бюджет», которое прошло параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ 1 июля, большинство искитимцев выбрали направление развития общественного транспорта. Предлагалось около 10 направлений. В голосовании приняли участие порядка 6200 жителей нашего города.
- У нас в городе работает МУП «Центр пассажирских автотранспортных перевозок». Средства на обновление подвижного состава находить городу и предприятию достаточно тяжело. Мы, конечно меры предпринимаем, но теми темпами, которыми необходимо менять транспорт, у нас не получается,- рассказал Глава Искитима Сергей Завражин.
На эти цели правительством Новосибирской области Искитиму выделены 12 млн. рублей. Процесс обновления подвижного состава МУП «ЦПАТП» в настоящее время находится в стадии подписания соглашения с министерством региональной политики. Глава города выразил надежду, что конкурсные процедуры будут проведены в течение 1,5-2 месяцев, и парк предприятия пополнится 4 новыми автобусами.
Говоря в целом о МУП «ЦПАТП», Сергей Завражин отметил, что ситуация на сегодняшний день стабилизировалась, однако не до конца.
- После наших переговоров с министерством транспорта Новосибирской области нам было предложено разработать программу по выходу предприятия из кризиса. Мы ее разрабатывали в течение полутора месяцев. На сегодняшний день она находится в стадии согласования. Предполагается, что в течение 5 лет, до 2025 года, при выполнении определенных условий, мы должны предприятие из кризиса вывести. Ожидается, что в 2024-2025 году предприятие выйдет на стабильный уровень развития, ему будет хватать средств и на обновление подвижного состава, и на покрытие налогов и т.д.,- пояснил Сергей Владимирович, добавив, что для этого необходимо принимать ряд мер: ежегодное индексирование тарифов, ежегодная поддержка из городского и областного бюджетов, мероприятия по оптимизации маршрутной сети и пр.
Реализация программы начнется после ее утверждения.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 809   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Два автобуса пришли в Искитим
  • В ПАТП Искитима ситуация, по-прежнему, сложная
  • Автобусы продолжают ходить по Искитиму. Но проблемы есть
  • В Искитиме на средства «Народного бюджета» купили новые автобусы
  • Губернатор потребовал повысить качество обслуживания пассажиров на ПАТП


  • № 1
    написал:  Местный
    30 июля 2020 10:17

    Только не пазики, умоляю. Купите нормальные низкопольные автобусы.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: