Новость добавлена: 9-07-2018, 14:29 | Категория новости: Спорт

Василий Таранов завоевал серебро IV летней Спартакиады молодежи России

Василий Таранов завоевал серебро IV летней Спартакиады молодежи России 19-летний спортсмен из Искитима Василий Таранов стал серебряным призером IV летней Спартакиады молодежи России.

Спартакиада молодежи России проходит по всем олимпийским видам спорта раз в два года, объединяя сильнейших спортсменов страны в возрасте 18 – 20 лет. В этом году она стартовала 8 мая и продлится до 22 августа. Проходит под эгидой Минспорта России.

Финал по дзюдо проходил с 5 по 7 июля в городе Пенза. Участником престижного турнира стал выпускник искитимской спортивной школы Василий Таранов, мастер спорта по дзюдо.

Пройти отбор на такой турнир непросто. Для этого необходимо подтвердить высокий уровень спортивного мастерства. Отбор проходят только победители региональных Первенств, занявшие затем первое место на Первенствах федеральных округов.

Василий Таранов достойно представил Сибирь на IV летней Спартакиаде молодежи России и завоевал серебро в весовой категории 90 кг.

Тренеры спортсмена - Владимир Трушин, Сергей Меньщиков.

Василий Таранов завоевал серебро IV летней Спартакиады молодежи России Василий Таранов завоевал серебро IV летней Спартакиады молодежи России

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 469