Новость добавлена: 29-01-2019, 15:40 | Категория новости: Спорт

Юные спортсмены из Искитима стали победителями и призерами Первенства области по дзюдо

Юные спортсмены из Искитима стали победителями и призерами Первенства области по дзюдо С 26 по 27 января в Пашино состоялось первенство НСО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В турнире приняли участие 188 спортсменов и спортсменок из Бердска, Куйбышева, Тогучина, Чанов, Татарска, Маслянино, Болотное, Колывани, Искитима и 18 клубов г. Новосибирска.
ДЮСШ г. Искитима на первенстве области представляли 6 спортсменов, тренирующихся под руководством тренера Владимира Трушина.
Третье место заняли Александр Юшков (42 кг) и Глеб Райх (42 кг), второе — Дмитрий Вахмянин (46 кг). Первое место заняла искитимская спортсменка Таисия Деревянчук (63 кг).
Владимир Трушин, комментируя результаты соревнования, отметил, что за 35 лет его тренерской практики Таисия стала первой спортсменкой — победительницей первенства Новосибирской области, которую он подготовил.
Для полноты картины добавим, что Владимир Николаевич только недавно стал набирать в группу для тренировок девочек. Таисия занимается под его руководством третий год. В целом за годы тренерской работы он подготовил десятки кандидатов в мастера и мастеров спорта по дзюдо и самбо, победителей и призеров крупных юношеских соревнований окружного, общероссийского и даже международного уровней. Так что пожелаем ребятам дальнейшего спортивного роста!

Юные спортсмены из Искитима стали победителями и призерами Первенства области по дзюдо Юные спортсмены из Искитима стали победителями и призерами Первенства области по дзюдо

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 733