Новость добавлена: 19-03-2019, 12:21 | Категория новости: Спорт

Искитимские дзюдоисты завоевали медали на первенстве области

Искитимские дзюдоисты завоевали медали на первенстве области А Семен Гоптарь завоевал золотую медаль турнира и прошел отбор на Первенство Сибирского федерального округа.

16 марта состоялось Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей и девушек 14 – 16 лет.
Это соревнование стало вторым этапом отбора на Спартакиаду школьников России. В третий этап – Первенство Сибирского федерального округа в городе Абакан – проходило только 1-е место.
В соревновании приняли участие 160 спортсменов и спортсменок из Бердска, Искитима, Маслянино, Татарска, Чанов, Куйбышева, Тогучина, Венгерово и 15 спортивных клубов Новосибирска.
В самой многочисленной весовой категории (до 55 кг – в ней боролось 34 спортсмена) первое место занял наш спортсмен Семён Гоптарь.
Третьими призерами первенства стали Илья Шевелёв в категории до 50 кг и Степан Достовалов в категории до 60 кг.