Новость добавлена: 17-01-2012, 17:10 | Категория новости: Спорт

В Казахстане борцы из Искитима завоевали «золото» и «бронзу»

В Казахстане борцы из Искитима завоевали «золото» и «бронзу»Со 2 по 13 января в городе Павлодар (Казахстан) проходил международный учебно-тренировочный сбор. Два ученика отделения дзюдо ДЮСШ города Искитима не только приняли в нем участие, но и стали победителями итоговых соревнований.
В сборах приняли участие спортсмены трех государств - Казахстана, России и Узбекистана. Искитимцы Антон Морозов (15 лет) и Антон Бураков (14 лет) приехали на сборы в составе сборной команды Новосибирской области, которая готовится к Первенству Сибири по дзюдо. Это ответственное соревнование пройдет на днях – с 19 по 23 января в городе Ачинск.
В завершение сборов организаторы провели международный турнир на приз зимних каникул, на котором боролись 170 спортсменов. Трое спортсменов сборной команды Новосибирской области смогли стать чемпионами. Приятно, что один из них спортсмен из Искитима: Антон Морозов завоевал первое место в весовой категории 60 кг. Что касается второго участника из нашего города, то он тоже показал неплохой результат – у Антона Буракова третье место в категории 55 кг.
Ребята были награждены грамотами и ценными призами турнира, отдельной грамотой был отмечен также их тренер Владимир Трушин.

На фото (слева направо): Антон Бураков и Антон Морозов.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1864