Поиск |
Новость добавлена: 16-09-2019, 12:02 | Категория новости: Сельское хозяйствоЧествовать лучших рабочих ЗАО «Степное» прямо в поле приехали Глава района Олег Лагода и творческий коллектив из д. Бурмистрово «Сибирячки»
| В Искитимском районе продолжается уборочная кампания. На сегодняшний день в районе убрано более половины посевных площадей зерновых и зернобобовых культур. В прошлом году на эту дату было убрано втрое меньше.
На данный момент средняя урожайность составляет 21 центнер с одного гектара. Уборка озимых полностью завершена. Средняя урожайность технических культур – 14 центнеров с гектара. Все сельхозтоваропроизводители управились с заготовкой сена и сенажа, перевыполнив план. Заготовка силоса и соломы продолжается. Передовики сельхозпроизводства, достигшие наивысших результатов за предыдущую неделю, получают заслуженные премии. Всего с 12 августа награждены более тридцати человек. А чествовать лучших рабочих ЗАО «Степное» прямо в поле приехали Глава района Олег Лагода и творческий коллектив из д. Бурмистрово «Сибирячки». После концерта полеводы вновь приступили к работе. |
Поделись новостью с друзьями |
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети | Просмотров: 405 Версия для печати |