Новость добавлена: 2-10-2019, 12:23 | Категория новости: Главная новость

Город Искитим взял «золото» в областном слете юных туристов

Город Искитим взял «золото» в областном слете юных туристов С 24 сентября по 28 сентября в палаточном лагере «Юность» Бердска проводился областной слет юных туристов Новосибирской области среди обучающихся.

В слете участвовали сборные делегации 9 районов и городов Новосибирской области, включая Искитим. Организаторами смены выступали Областной центр развития творчества детей и юношества при поддержке Новосибирского отделения туристско-спортивного союза России «НОТССР».
В состав сборной команды Искитима вошли обучающиеся школы туризма ЦДО. В ходе слета ребята проходили пешеходные дистанции 2 класса на естественном и искусственном рельефе, участвовали в конкурсной программе. Проходили дистанцию Контрольно-туристский маршрут длиной 5 км, который моделировал спортивный маршрут по нескольким вида туризма, с отработкой действий по решению проблем жизнеобеспечения и выживания в условиях природной среды. Дистанция выстраивалась на пересеченной местности в сосновом бору, состояла из отдельных технических этапов и элементов ориентирования на местности.
По итогам наши ребята показали хорошие результаты соревнований. На пешеходной дистанции 2 класса среди юношей Иван Минайлов занял 1 место, Артем Серый – второе, Илья Александров – третье. Среди девушек лидировала Анастасия Ковалёва, Елизавета Кремлёва заняла второе место, а Кристина Шамаева – третье. Дистанция пешеходная – связка 2 класса пройдена с таким результатом: среди юношей 1 место – Давид Андреев и Артем Серый, 2 место – Иван Минайлов и Илья Александров; среди девушек 1 место – Кристина Шамаева и Анастасия Ковалёва, 2 место – Дарья Шабанова и Елизавета Кремлёва.
На дистанции «Контрольно-туристский маршрут» сборная города Искитима заняла 1 место.
В конкурсной программе искитимцы оказались в тройке финалистов в краеведении, конкурсе визитных карточек команд, конкурсе по вязанию туристских узлов. А в конкурсе по туристским навыкам и быту – на первом месте.
В итоге команда Искитима заняла первое место в общекомандном зачете по слету. Спортсмены сборной были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными подарками на сумму 12 тысяч рублей – это веревка основная 200м и 4 карабина.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 425