Новость добавлена: 9-12-2019, 14:58 | Категория новости: Спорт

Василий Таранов и Артем Пискунов завоевали медали Всероссийского мастерского турнира

Василий Таранов и Артем Пискунов завоевали медали Всероссийского мастерского турнира Спортсмены из Искитима Василий Тарнов и Артем Пискунов в составе сборной Новосибирской области по дзюдо успешно выступили на престижном соревновании.

С 6 по 8 декабря в Барнауле прошел традиционный Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти борцов Алтайского края. Всего на турнир собралось 110 спортсменов из Москвы и пяти федеральных округов: Приволжского (Татарстан, Пермская обл.), Центрального (Курская, Московская, Тульская, Рязанская обл.), Уральского (Свердловская, Тюменская, Челябинская, Курганская обл.), Дальневосточный (Хабаровский, Забайкальский края, р. Бурятия) и девяти областей Сибирского федерального округа.
В составе сборной Новосибирской области (всего 21 дзюдоист) выступали 2 спортсмена из Искитима – мастера спорта России Василий Таранов и Артём Пискнунов.
В результате упорной борьбы Василий занял 2-е место в весовой категории до 90 кг, а Артём 1-е место в категории до 100 кг, тем самым подтвердив звание мастера спорта России по дзюдо.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 420