Поиск 
 

Новость добавлена: 27-02-2020, 12:09 | Категория новости: Общество

Как получить ежемесячную денежную выплату на третьего и последующего ребенка

Как получить ежемесячную денежную выплату на третьего и последующего ребенка Ежемесячная денежная выплата предоставляется по заявлению одного из родителей (опекунов, попечителей), указанного в удостоверении многодетной семьи. Размер выплаты составляет 11698 рублей.

Предоставляется в случае рождения третьего ребенка или последующих детей. Получать выплату можно до достижения ребенком возраста трех лет при условии, что на день обращения среднедушевой доход многодетной семьи не превышает 2-х кратный среднедушевой доход населения НСО (в 2020 году 24972 рублей), а также при условии совместного проживания с рожденным третьим ребенком или последующими детьми на территории Новосибирской области.
Получение выплаты осуществляется при условии, если трудоспособный родитель (опекун, попечитель), его (ее) трудоспособная (трудоспособный) супруга (супруг) является занятым в соответствии со статьей 2 Закона РФ от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в РФ" или состоит на учете в службе занятости населения в качестве безработного, или занят уходом за ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению медицинской организации в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, в случае получения компенсационной выплаты лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, или ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, установленной Пенсионным фондом РФ в предусмотренном федеральным законодательством порядке, или занят уходом за ребенком до достижения возраста трех лет.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 789   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области выплату по уходу за детьми-инвалидами получают боле ...
  • Выплаты по уходу за нетрудоспособными можно установить без личного посещени ...
  • В мае стартует прием заявлений на ежемесячную выплату семьям с детьми от 3 ...
  • Проактивные выплаты на первоклассников из многодетных семей введены в Новос ...
  • Ответы на актуальные вопросы о порядке выплаты единого пособия семьям с д ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: