Поиск 
 

Новость добавлена: 4-03-2020, 10:32 | Категория новости: Политика

Глава Искитимского района О.В.Лагода обратился с инвестиционным посланием

Продолжая ежегодную традицию, в целях повышения инвестиционной привлекательности Искитимского района, усиления взаимодействия органов местной власти и бизнеса, сформировано инвестиционное послание главы района.
Основная цель послания – подведение итогов работы прошедшего года и определение ключевых направлений и задач по реализации инвестиционной политики на территории нашего муниципального образования на 2020 год.
В контексте национальных приоритетов термин «инвестиции» подразумевает не только вложения в экономику и бизнес, но и в здоровье, образование, качество жизни, демографию, культуру, экологию.
Поднимая вопрос об увеличении объёмов инвестиций в экономику какой-либо территории, необходимо понимать, что речь идёт о привлечении инвесторов на площадку конкретного муниципального образования. Поэтому, успех в работе с инвесторами зависит от органов местного самоуправления, от того, как выстроена система поддержки инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций на местах.
В послании указаны конкурентные преимущества района, определены основные перспективные направления инвестиционной деятельности, подведены итоги за 2019 год, поставлены задачи на 2020 год.
Искитимский район – один из наиболее привлекательных для притока инвестиций по Новосибирской области, как по географическому положению, так и по наличию полезных ископаемых, природного и культурного потенциала.
Новый приток инвестиций в район также ожидается за счет реализации инвестиционных проектов территории опережающего социально-экономического развития Линево.
На уровне района разработан комплекс мер поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности, работает Канал прямой связи для инвесторов, через который можно напрямую (не выходя из «дома») обратиться с любым вопросом к инвестиционному уполномоченному района. В рамках механизма «оценки регулирующего воздействия» представители предпринимательского сообщества могут принять участие в публичных консультациях при разработке новых нормативных правовых актов и представить свои замечания и предложения по положениям актов, затрагивающим предпринимательскую и инвестиционную деятельность.
Органы местной власти открыты к диалогу по всем возникающим вопросам, готовы оказать поддержку как опытным, так и начинающим предпринимателям, от которых мы ждем новых идей и нестандартных решений.
Полный текст инвестиционного послания размещен на официальном сайте администрации Искитимского района (http://invest.iskitim-r.ru/?page_id=7




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 551   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Инвестиционное послание главы Искитима к жителям города, предпринимателям и ...
  • Совет депутатов Искитимского района провел очередную сессию
  • Суд отказал в иске о признании недействительными результатов публичных слу ...
  • На первой в году сессии районные депутаты заслушали доклад о деятельности г ...
  • Увеличивается перечень видов деятельности, разрешенных на ТОСЭР «Линево»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: