Поиск 
 

Новость добавлена: 18-03-2020, 12:30 | Категория новости: Здравоохранение

В Искитиме принимают меры по противодействию завозу и распространению коронавируса

В Искитиме принимают меры по противодействию завозу и распространению коронавируса Власти Искитима опубликовали ряд рекомендаций жителям, работодателям, больницам и общеобразовательным организациям, которые призваны противодействовать завозу и распространению новой коронавирусной инфекции. Читай и соблюдай.

В соответствие с распоряжением Губернатора НСО от 16.03.2020 № 44-р «О противодействии завозу и распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Новосибирской области» информируем граждан.
Гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), рекомендовано:
1) передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию», организованную в Новосибирской области, через единый номер 112;
2) при появлении первых симптомов респираторной инфекции незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;
3) соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.
Искитимцам, прибывшим из стран с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), необходимо обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Новосибирскую область (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

Работодателям Искитима рекомендовано:
1) обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;
2) оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;
3) не командировать сотрудников в страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV);
4) информировать Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области (тел.: (383) 220 26 78, e-mail: Upravlenie@54.rospotrebnadzor.ru) и министерство здравоохранения Новосибирской области (тел.: (383) 238 63 68, e-mail: Zdrav@nso.ru) в случае прибытия работников из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Искитимской центральной городской больнице необходимо:
1) обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, прибывших из стран с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV);
2) принять меры по своевременному выявлению больных с симптомами респираторной инфекции, обеспечению качественной медицинской помощи на уровне первичного звена, обратив особое внимание на лиц из групп риска (лиц в возрасте старше 60 лет, в том числе в организациях социального обслуживания, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем), а также уточнить сведения о лицах в возрасте старше 60 лет, а также лицах в возрасте от 20 до 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В общеобразовательных организациях Искитима установлены сроки весенних каникул с 18 марта по 1 апреля в целях исполнения приказа министерства образования НСО от 16.03.2020 №707 «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях». Также в детских садах нашего города усиливаются санитарно-противоэпидемические мероприятия, вводится ограничение на проведение массовых мероприятий с детьми.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1627   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На сегодняшний день случаев заболевания коронавирусом в Новосибирской облас ...
  • В Искитиме прошло заседание штаба по координации действий и сбору оперативн ...
  • Работодателям Новосибирской области рекомендовано перевести на дистанционну ...
  • Работодателям Новосибирской области рекомендовано перевести на дистанционну ...
  • В Искитиме отменили дискуссионную площадку в ДК «Молодость»


  • № 2
    написал:  111
    18 марта 2020 14:53

    А бюджетники не пробовали отказаться идти ???
    0


    № 1
    написал:  гость
    18 марта 2020 12:35

    Зато не отменили турнир по хоккею среди ветеранов 21 марта в Арене 300. Всех бюджетников в обязательном порядке в качестве массовки заставляют идти.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: