Поиск 
 

Новость добавлена: 25-03-2020, 11:27 | Категория новости: Общество

Андрей Травников обратился к людям старшего возраста в связи с противодействием распространению коронавируса

Глава Новосибирской области призвал жителей Новосибирской области старшего возраста обеспечить максимальную самоизоляцию и избегать мест массового скопления людей.
Андрей Травников напомнил: лица старшего возраста входят в группу риска по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, и чем старше возраст человека, тем выше риск заболевания.
Оперативный штаб Новосибирской области по противодействию распространения этой инфекции обращается к лицам старшего возраста, к людям, страдающим хроническими заболеваниями, с просьбой соблюдать карантинный режим самоизоляции, по возможности исключить посещение общественных мест, находиться дома или на даче.
«Родных и близких наших пожилых людей, наших ветеранов я призываю оказывать им всяческую помощь и поддержку, в том числе – приобретать продукты, предметы первой необходимости, лекарства для того, чтобы людям в возрасте не приходилось покидать пределы своей квартиры, своего дома. Понимая, что не у каждого есть такие близкие помощники, мы сегодня усиливаем работу министерства труда и социального развития Новосибирской области, в том числе – благодаря активности наших общественных организаций. Общероссийский народный фронт с проектом «Мы вместе», региональное отделение партии «Единая Россия», другие общественные организации развернули работу по привлечению волонтёров. Здесь также не надо забывать о вопросах безопасности, поэтому мы определили, что организовывать и координировать эту работу будет министерство труда и социального развития Новосибирской области. Соответственно, наши ветераны, а также волонтёры, заинтересованные в оказании помощи, могут обратиться по одному из трёх телефонов: привычному для многих телефону горячей линии минсоцтруда 8-800-100-00-82; телефону горячей линии по коронавирусу 112; по линии, организованной на базе общественной приёмной партии «Единая Россия» +7 (383) 304-84-84. Все добровольцы пройдут краткий инструктаж на площадке министерства труда и социального развития и только после этого смогут приступить к работе. Ещё раз призываю лиц старшего возраста, всех, находящихся в группе риска, оставаться дома, проявлять бдительность и не получать услуги от тех, кто не имеет соответствующих полномочий от министерства труда и социального развития», – подчеркнул Андрей Травников.
Напомним, комплексными центрами соцобслуживания Новосибирской области организована работа выездных мобильных бригад по предоставлению социальных услуг пожилым гражданам на дому. Выезды начнутся с 25-го марта.
Усилена работа амбулаторной службы медицинских организаций региона. Уже сегодня на помощь врачам вышли 160 ординаторов НГМУ и более 80 студентов последнего курса медицинского колледжа. Они будут оказывать медпомощь и осуществлять патронаж на дому в первую очередь пожилым пациентам старше 60 лет. Также ординаторы помогут вести медицинское наблюдение за теми, кто здоров и находится на домашнем карантине.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 482   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитимском районе - самое большое количество волонтеров, помогающих стар ...
  • Горячая линия по нарушениям трудовых прав граждан в период нерабочей недели ...
  • Людям старше 65 лет КЦСОН Искитима окажет помощь в доставке продуктов и мед ...
  • Получить услуги медицинских специалистов на дому могут пожилые жители Искит ...
  • Минтруда и соцразвития региона напоминает о необходимости соблюдения режима ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: