Поиск 
 

Новость добавлена: 25-03-2020, 11:30 | Категория новости: Культура

Концертные программы Седьмого Транссибирского Арт-Фестиваля, запланированные на март, переведены в формат Интернет-трансляций и ТВ-трансляций.


Меры приняты в соответствии с приказом министерства культуры Новосибирской области о противодействии завозу и распространению новой коронавирусной инфекции.
«Рожденный в нашем регионе, Транссибирский Арт-Фестиваль имеет для новосибирской публики особое значение. Убежден, что ценители высокого искусства с пониманием отнесутся к переходу фестиваля в онлайн, продиктованному, в первую очередь, заботой о каждом слушателе», – отметил и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.
25 и 26 марта на сайте Новосибирской государственной филармонии и телеканале ОТС состоятся прямые трансляции концертных программ «Жизнь героев» и «Вадим Репин и друзья».
Седьмой Транссибирский Арт-Фестиваль проходит в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Старт фестивалю был дан 21 марта в Государственном концертном зале имени А.М. Каца концертной программой «Па-де-де на пальцах и для пальцев» с участием филармонического камерного оркестра, Светланы Захаровой (прима-балерина), Вадима Репина (скрипка). Второй этап фестиваля – концертные программы с участием зарубежных исполнителей – предварительно перенесен на осень 2020 года.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 576   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Концертные программы Транссибирского Арт-фестиваля состоятся в формате онла ...
  • В Новосибирской области 17 марта начнется Транссибирский Арт-Фестиваль
  • 31 марта в ДК «Молодость» Искитима - Транссибирский Арт-Фестиваль 2021
  • Концерт Транссибирского Арт – фестиваля прошел в Искитиме
  • Жителей Новосибирской области приглашают стать участниками Всероссийского ф ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: