Поиск 
 

Новость добавлена: 25-03-2020, 15:37 | Категория новости: Общество

В Искитиме усилены профилактические меры по недопущению коронавирусной инфекции

В Искитиме усилены профилактические меры по недопущению коронавирусной инфекции В Искитиме активно ведется работа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Создан штаб по профилактическим мероприятиям, проводимым на территории города.

- Хотелось бы еще раз обратить внимание всех жителей нашего города на то, что коронавирусную инфекцию, какой бы опасной она ни была, можно предотвратить довольно простыми способами – это личная гигиена, мытье рук, уборка помещений, дополнительная санитарная обработка, уменьшение личных контактов. И, что самое главное, когда человек чувствует, что заболевает, он должен обязательно обратиться в медицинское учреждение, - рассказывает заместитель главы администрации Светлана Ковалевская.
В случае прибытия из страны, в которой были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, необходимо принять все меры самоизоляции. Светлана Ковалевская обратилась к искитимцам, нужно понимать правильно: если человек останется дома, то риск заражения у остальных сводится к минимуму. Все работодатели Искитима уведомлены о том, что они должны оказывать содействие лицу, находящемуся в самоизоляции. Представители медицинского учреждения в таком случае самостоятельно приходят к нему домой, берут анализы.
- Убедительная просьба ко всем жителям: если кто-то знает о случаях, что человек вернулся из-за границы, плохо себя чувствует, стоит помнить, что медицинская организация должна об этом быть уведомлена, - отметила Светлана Ковалевская.
Дополнительные меры по санитарной обработке приняты в Искитиме в общественном транспорте. Во всех государственных и муниципальных учреждениях, в торговых организациях руководителями также принимаются исчерпывающие меры для того, чтобы распространение коронавирусной инфекции не происходило. В городе прекращены все массовые мероприятия. Школы закрыты пока на каникулы, которые продлятся до 1 апреля. В случае, если ситуация не изменится, после 1 апреля будет организовано дистанционное обучение, на котором сейчас уже находятся обучающиеся средне специальных учебных заведений и вечерней школы Искитима. Введено свободное посещение для детей дошкольных образовательных организаций и спортивных секций.
iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 726   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Мэр обратился к искитимцам накануне майских праздников
  • Уважаемые жители Искитимского района!
  • В Искитиме принимают меры по противодействию завозу и распространению корон ...
  • Искитимцев просят воздержаться от поездок к родственникам или в гости
  • Школьники уходят на двухнедельные каникулы, увеселения в ночное время запре ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: