Поиск 
 

Новость добавлена: 26-03-2020, 11:27 | Категория новости: Общество

Около 10 тысяч социальных контрактов заключено в Новосибирской области

Развитие личного подсобного хозяйства и индивидуальной предпринимательской деятельности, подготовка семей с детьми к осенне-зимнему сезону и другие направления реализуются в Новосибирской области в рамках меры соцподдержки на условиях социального контракта. О работе в данном направлении рассказал на брифинге 25 марта министр труда и социального развития региона Ярослав Фролов. «Государственная социальная помощь на условиях соцконтракта относится к наиболее эффективным инструментам социальной поддержки населения. Технология предусматривает взаимные обязательства гражданина или семьи по преодолению трудной жизненной ситуации. Социальный контракт помогает преодолеть социальное иждивенчество в обществе и является одним из мотиваторов населения к трудовой деятельности», – отметил Ярослав Фролов.
Региональная мера поддержки действует в Новосибирской области с 2010 года. Общая сумма заключенных контрактов составляет более 250 млн рублей. 90% всех получателей меры поддержки – семьи с несовершеннолетними детьми. На настоящий момент уже заключено 9 847 социальных контрактов.
Развитие личного подсобного хозяйства, обеспечение пожаробезопасности жилых помещений, развитие индивидуальной предпринимательской деятельности, подготовка семей с детьми к осенне-зимнему сезону – ключевые направления использования средств меры социальной поддержки. Объем финансирования 2020 года составляет более 50 млн рублей.
С 2014 года в Новосибирской области проводится благотворительная акция «Социальный контракт помог нашей семье – а мы поможем другим семьям», которая стала этапом развития соцконтракта. За время проведения 15 акций ее участниками стали 450 семей из 30 районов области, которые взяли под патронаж 529 семей.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 433   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новые возможности применения социального контракта внедряются в Новосибирск ...
  • Увеличена помощь по соцконтракту в Новосибирской области
  • Программа социального контракта реализована в Искитимском районе
  • Социальный контракт – мера соцподдержки новосибирцев – в следующем году пол ...
  • Кто и какие выплаты может получить на детей при подготовке к новому учебном ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: