Поиск 
 

Новость добавлена: 5-04-2020, 19:59 | Категория новости: Общество

Новый случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Новосибирской области 5 апреля

Новый случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Новосибирской области 5 апреля Мужчина не был за границей и не входит в круг контактировавших с пациентами, выявленными раньше.

По данным регионального оперативного штаба, на 19 часов 5 апреля в Новосибирской области выявлено 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки зарегистрирован 1 новый случай.

28 марта мужчина вернулся в Новосибирск из Москвы рейсом авиакомпании S7. Почувствовал легкое недомогание 1 апреля. Симптомы: першение в горле и температура 37,1. 3 апреля обратился к врачу и на скорой помощи был доставлен в инфекционную больницу №1. После отбора материала написал отказ от госпитализации и уехал домой. 4 апреля был готов результат скринингового исследования. Он оказался положительным, мужчину сразу поместили в стационар инфекционной больницы. Лаборатория научного центра “Вектор” сегодня подтвердила диагноз “коронавирусная инфекция”. Таким образом в Новосибирской области к настоящему моменту зарегистрировано 11 случаев заражения COVID-19. Две пациентки выздоровели.

Жену и взрослую дочь мужчины, которые входят в близкий круг контактов, 4 апреля обследовали врачи. У обеих выявлены симптомы ОРВИ. Их также госпитализировали в инфекционную больницу. Взятые у них пробы направлены в научный центр “Вектор”.

Список пассажиров рейса, которым летел одиннадцатый пациент, авиакомпания передала МВД. Специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и медработники в настоящее время устанавливают их адреса, чтобы взять под медицинское наблюдение и сделать тесты на коронавирус.

В детскую больницу №3 за минувшие сутки поступило двое детей с признаками ОРВИ, оба были в Таиланде. Одного ребенка выписали. Всего в ДГКБ №3 находится 21 ребенок с подозрением на COVID-19 Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет.

В инфекционную больницу №1 Новосибирска по состоянию на утро 5 апреля госпитализировано 36 пациентов с подозрением на коронавирус. Включая 9 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

На 5 апреля под медицинским наблюдением остаются 4418 жителей региона. 5020 человек уже снято с наблюдения.

За прошедшие сутки в Новосибирской области ОРВИ и гриппом заболели 1065 человек. С ОРВИ и гриппом госпитализировано – 23 человека.

 

Сводка за 4 апреля по Новосибирской области опубликована здесь.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 581   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Два новых случая заражения COVID-19 подтверждены в Новосибирской области
  • В Новосибирской области пять новых пациентов с коронавирусом за сутки
  • В Новосибирской области зарегистрировано еще три случая заражения коронавир ...
  • Официальные данные о ситуации с коронавирусом в Новосибирской области на 7 ...
  • Официальные данные о ситуации с коронавирусом в Новосибирской области на 4 ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: