Новость добавлена: 2-11-2010, 09:32 | Категория новости: Спорт

Борцы из Искитима вернулись с наградами

Борцы из Искитима вернулись с наградамиС 29 по 31 октября в Новосибирске проходил 15-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти подполковника милиции А.Г.Пименова. Соревнование проводится среди юниоров – спортсменов 16-18 лет.
В турнире приняли участие 277 сильнейших борцов из соседнего государства Казахстан и ряда регионов России. А именно Красноярского, Забайкальского и Алтайского края, Челябинской, Тюменской, Омской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, республик Хакасия, Тыва, Алтай. В числе спортсменов были призеры России и Европы.В число победителей и призеров этого статусного соревнования вошли двое искитимских борцов. В весовой категории свыше 90 кг победителем стал КМС Артем Пискунов. Кроме того судьи присудили Артему приз за волю к победе. Ведь вес всех его соперников превышал 100 килограммов, вплоть до 120 кг, притом, что у Артема вес 95-97 кг. А мастер спорта Магомед Цечоев в весовой категории 73 кг завоевал второе место. Он уступил лишь новосибирцу Владу Попову. Именно с ним он боролся и в финале турнира 2009 года, но тогда Магомед стал первым, а Влад вторым.
Борцы из Искитима вернулись с наградамиТренирует искитимских дзюдоистов тренер ДЮСШ Владимир Трушин.
Наша справка

Этот турнир был учрежден в 1995 году в память о начальнике РУВД Октябрьского района Новосибирска А.Г.Пименова, погибшего при задержании преступников. С тех пор турнир проходит ежегодно, собирая сильнейших борцов со всей Сибири и ближнего зарубежья.
Искитимские борцы несколько раз становились победителями турнира:
-Джабраил Цечоев (дважды чемпион, а также бронзовый призер)
-Мовсар Цечоев (чемпион 2004 года)
-Магомед Цечоев (чемпион, а также серебряный призер)
-Артем Пискунов (дважды чемпион, а также серебряный призер)

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2381

Метки новостей: дзюдо, Искитим, Новосибирск, ДЮСШ, Сибири, юниоры, Всероссийский турнир