Поиск 
 

Новость добавлена: 21-04-2020, 18:21 | Категория новости: Общество

Всероссийская акция «Сад памяти» набирает обороты

К акции присоединились как рядовые граждане, так и новосибирские деятели культуры. На территории нашего региона – каждый из них высадит дерево в память о конкретном человеке, погибшем в Великой Отечественной войне.  Также в планах – высадить аллею в честь сотрудников Новосибирского академического театра оперы и балета, принимавших участие в Великой Отечественной войне. 

К участию в акции  #садпамяти2020, приуроченной к  75-летию Победы, может присоединиться любой желающий.  В связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией  акция будет проходить при строгом соблюдении всех мер безопасности.  Деревья будут высаживаться участниками на расстоянии не менее 1,5-2 метров друг от друга в группах – не более трех человек. Представителей старшего поколения, ветеранов и несовершеннолетних организаторы акции на территории Новосибирской области просят отложить участие. Памятные посадки запланированы еще и на осень. 

Площади лесного фонда позволят провести посадки с учетом соблюдения всех правил безопасности. Кроме того, в районах области в условиях самоизоляции, желающие приобщиться к акции, смогут провести посадки деревьев на своих приусадебных, садовых  участках и насести свое дерево на интерактивную карту.

Найти ближайшее место высадки можно на официальном сайте. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Ресурс предусматривает возможность зарегистрироваться и рассказать, кому посвящается высаживаемое дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать об этом событии. В дальнейшем нужно прибыть на место в назначенный день, весь инвентарь предоставят организаторы. Инструктаж  проведут волонтёры, которые сейчас проходят дистанционное обучение. Если же дата высадки по климатическим условиям еще не определена, то на сайте можно оставить свой электронный адрес, на который придет уведомление о готовности выбранной площадки с дальнейшими инструкциями. Дополнительную информацию можно узнать у координатора акции в регионе – 8(383)-296-51-62.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 500   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Саду памяти»-быть!
  • • В Новосибирской области появятся «Сады памяти», посвящённые землякам, отд ...
  • Акция «100 баллов для победы» впервые пройдет онлайн в Новосибирской област ...
  • Акция ко Дню города
  • Глава Искитима Сергей Завражин посадил деревья в рамках акции «Сад памяти»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: