Поиск 
 

Новость добавлена: 23-04-2020, 15:03 | Категория новости: Происшествия

В Искитиме пенсионерка подожгла траву на участке и чуть не погибла

В Искитиме пенсионерка подожгла траву на участке и чуть не погибла Днём 21 апреля мать с дочерью решили очистить придомовую территорию от сухой травы. Участок сильно зарос, граблями справиться было нелегко, и для ускорения процесса женщины подожгли траву.

Порыв ветра молниеносно перекинул огонь на деревянный частный дом. Пожилая женщина кинулась в горящее здание за документами и личными вещами и оказалась в дымовой ловушке, из которой уже не могла выбраться самостоятельно. Дочь ринулась спасать мать из дома, который уже полностью охватили языки пламени.

В это время в пожарно-спасательную часть поступило множество звонков от очевидцев. По прибытии огнеборцы ликвидировали открытое горение в течение пяти минут, а еще спустя полтора часа пожар был полностью ликвидирован, сообщает областное управление МЧС.

В результате пала травы на участке огнем уничтожен дачный дом, горение травы распространилось на площади 450 квадратных метров. Пострадавшая женщина с ожогами госпитализирована в местную городскую больницу.

Напомним, что постановлением правительства Новосибирской области на территории региона установлен пожароопасный сезон, который запрещает разводить костры, выжигать траву и другую деятельность с открытым огнём на открытом пространстве.

В Искитиме пенсионерка подожгла траву на участке и чуть не погибла В Искитиме пенсионерка подожгла траву на участке и чуть не погибла







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 792   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Хроника происшествий города Искитима за минувшую неделю
  • В Новосибирской области мужчина, сжигая сухую траву, спалил собственный дом
  • Хроника происшествий города Искитима за минувшую неделю
  • Хроника происшествий в г. Искитиме за минувшую неделю
  • Пожары, ДТП, коммунальная авария и сообщение о минировании суда


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: