Поиск 
 

Новость добавлена: 24-04-2020, 10:24 | Категория новости: Общество

«Спасибо врачам», - сказали искитимцы и вышли на субботник

«Спасибо врачам», - сказали искитимцы и вышли на субботник В четверг, 23 апреля, ровно в 10 часов утра в районах и городах Новосибирской области началась акция «Спасибо врачам». Цель ее не только привлечь внимание к той огромной работе, которую сейчас проводят врачи, круглосуточно находясь на передовой, в борьбе с коронавирусом, но и помочь им реальным делом. - Активисты местного отделения партии «Единая Россия», члены политсовета и председатели «первичек», депутаты городского Совета вышли на субботник, чтобы навести порядок на территории искитимской центральной городской больницы, - рассказал секретарь политсовета местного отделения «Единой России», председатель Совета депутатов города Юрий Мартынов. - Все мы знаем, какая наряженная сейчас ситуация с распространением коронавируса, как много у врачей работы по профилактике заражений. В искитимской больнице проходят лечение больные с пневмонией не только из Искитима, но и из соседних территорий. А потому врачи не не имеют возможности отвлекаться, например, на уборку территории больницы. В такой ситуации им поможем мы.
Больница предоставила волонтерам от «Единой России» необходимый инвентарь и выделила самый, пожалуй, проблемный участок — прилегающие к больничному городку территории со стороны улиц Пушкина и Коротеева. Каждую весну они оказываются самыми грязными.
- К сожалению, это менталитет наших людей, - отметила активистка «Единой России», участника акции «Спасибо врачам» Ирина Шадрина. - Мы идем, что-то жуем, потом прямо тут же и выбрасываем. За зиму скапливается очень много мусора. Обычно коллектив нашей больницы выходит на традиционные субботники и прибирает свою территорию, которая, надо сказать, очень большая. Но в этом году врачам и сестричкам просто некогда. Сейчас от них требуются все силы, чтобы не допустить заражения жителей города коронавирусом. И мы, искитимцы, это понимаем, говорим «Спасибо» таким вот способом — уборкой территории.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1191   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Секретарь политсовета партии Единая Россия сменился в Искитимском районе
  • Распределены места в Заксобрании Новосибирской области
  • Всероссийская акция «Защитим память героев» прошла на территории Евсинского ...
  • В Искитиме провели приём врачи областной больницы
  • В десятый раз волонтёры «Молодёжного центра» Искитима вышли на уборку город ...


  • № 3
    написал:  12345
    29 апреля 2020 12:38

    хоть какая-то польза от них
    0


    № 2
    написал:  Точно
    24 апреля 2020 22:28

    Об этом тоже подумала, Москва покажет...
    0


    № 1
    написал:  ГОСТЬ
    24 апреля 2020 11:53

    Молодцы!Оказали помощь больницы, но...зачем пригласили пенсионеров к уборке, категория людей относящаяся к группе риска, по этому же короновирусу, вопрос а помогли ли вы медикам?Где гарантия, что кто то из этих людей не болен, не был в контакте с больными?Зато на сайтах пишут, пожилые люди не выходите из дома специалисты КЦСОн купят вам все необходимое, или просите родственников. Вот и парадокс, с одной стороны самоизоляция, а с другой.....

    Молодцы! Помогли медикам!Но.. зачем пригласили пенсионеров для уборки территории, категория людей относящаяся к группе риска,Вот и возникает вопрос, а помогли ли медикам. Где гарантия, что эти пенсионеры не больны, не были в контакте с больными короновирусом. Вот и парадокс, с одной стороны везде пишут, что сотрудники соцзащиты купят пожилым все необходимое, только сидите дома, а с другой стороны ....уборка территории, где контакт с несколькими десятками людьми в режим самоизоляции.Браво
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: