Поиск 
 

Новость добавлена: 24-04-2020, 10:29 | Категория новости: Экономика

Больше лекарств и продуктов стали производить в Новосибирской области

Производство лекарственных средств, пищевых продуктов, текстильных и кожаных изделий увеличилось в Новосибирской области по итогам 1 квартала 2020 года, сообщили в региональном минпромторге. Приросту в ряде производств способствовали оказываемые предприятиям меры господдержки. Индекс промышленного производства за первые три месяца этого года составил 101,2% к аналогичному периоду прошлого года. Наибольший рост отмечен в обрабатывающем производстве (105,4%); обеспечении электроэнергией, газом и паром (101,3%); водоснабжении, водоотведении, утилизации отходов (105,6%).
Рост промышленного производства отмечен в 15 из 23 видах обрабатывающих производств. В частности, выросли показатели объема производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, текстильных изделий, кожи и изделий из кожи, пищевых продуктов, напитков, мебели, металлургии и пр. 
«Понимая востребованность мер поддержки промышленных организаций, мы продолжаем реализацию отраслевых подпрограмм региональной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности в Новосибирской области». Два конкурса на сбор заявок уже анонсированы: с 6 мая мы начнем принимать заявки на возмещение части затрат от научно-производственных центров и субъектов медицинской промышленности. Суммарный объем финансирования по этим подпрограммам – около 30 млн рублей», – отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 452   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Объемы производства сыров и телятины нарастили местные производители 
  • АО «Искитимцемент»получил господдержку на приобретение нового технологическ ...
  • Новосибирская область усиливает меры продовольственной безопасности в услов ...
  • Продуктовая корзина в Новосибирске подорожала с начала года на 14%
  • Итоги социально-экономического развития города Искитима за 9 месяцев 2021 г ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: