Поиск 
 

Новость добавлена: 28-04-2020, 11:30 | Категория новости: Образование

Около четырех тысяч новых мест для дошколят в рамках нацпроектов будет создано в 2020 году в регионе, в том числе в Искитиме


В 2020 году под контролем министерства строительства Новосибирской области в регионе планируется построить 20 новых детских садов почти на четыре тысячи мест, из них 1200 мест – для детей ясельного возраста.
 
Всего в текущем году с участием средств федерального и областного бюджетов планируется открыть 3875 новых мест для дошкольников (в том числе, 1200 ясельных) в городах Новосибирск, Искитим, Чулым и Обь, рабочих поселках Кольцово, Сузун и Мошково, селах Мамоново, Криводановка и Марусино. 
Как прокомментировал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, ввод новых объектов для организаций дошкольного образования запланирован до конца 2020 года. Министр отметил, что детские сады строятся в рамках нацпроекта «Демография» Федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» регионального проекта «Создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования». Кроме того, один детский сад – в Новосибирске на ул. Краузе – возводится по национальному проекту «Жилье и городская среда» Федерального проекта «Жилье». 






   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 504   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме по нацпроекту будет введен новый современный детский сад
  • Новые ФАПы должны появиться в 2021 году в поселке Степной и деревне Китерня
  • Новые меры поддержки занятости появятся в регионе в рамках нацпроекта «Демо ...
  • Открыты новые места в ДЮСШ Искитима
  • За счет помещений методических кабинетов удалось открыть дополнительные мес ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: