Поиск 
 

Новость добавлена: 29-04-2020, 13:43 | Категория новости: Образование

В Общественной приемной Губернатора состоялась прямая линия о работе школ и детских садов в период противодействия коронавирусу

Около 70 вопросов о мерах поддержки обучающихся из числа льготных категорий и организации учебно-воспитательного процесса в школах и детских садах региона в период действия режима повышенной готовности поступило на телефон прямой линии 28 апреля. На вопросы граждан о работе школ и детских садов в период противодействия коронавирусу ответили представители министерства образования Новосибирской области. В общей сложности на прямую линию поступило 66 вопросов из восьми муниципальных образований Новосибирской области, из которых по 49 были даны консультации, остальные взяты на контроль для дополнительного информирования граждан. 
Звонивших на прямую линию интересовали такие вопросы как обеспечение продуктовыми наборами детей дошкольного возраста из льготной категории, находящихся на самоизоляции, организация дистанционного обучения в средних общеобразовательных учреждениях, предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям и др. Напомним, что в Новосибирской области дистанционное обучение в школах продлили до 15 мая.
Данная прямая линия одна из целой серии «горячих линий» по поддержке граждан и предпринимателей в период противодействия коронавирусу, которые были организованы в Правительстве региона. Проведение прямых линий в Общественной приемной Губернатора по актуальным темам будет продолжено.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 629   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В общественной приемной Губернатора состоялась прямая линия о новых мерах п ...
  • ПРЯМАЯ ЛИНИЯ
  • "Прямая линия" в общественной приёмной губернатора
  • Прямая линия о лекарственном обеспечении жителей Новосибирской области
  • 17 апреля в общественной приемной Губернатора НСО пройдут «прямые телефонны ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: