Поиск 
 

Новость добавлена: 30-04-2020, 13:57 | Категория новости: Общество

В Искитиме за нарушение режима самоизоляции оштрафовано 12 человек

В Искитиме за нарушение режима самоизоляции оштрафовано 12 человек 29 апреля на заседании штаба по координации действий и сбору оперативной информации в Искитиме в период COVID-19 речь шла о принятии мер по недопущению распространения коронавируса в городе.

Сотрудники полиции ежедневно проводят рейдовые мероприятия в Искитиме. Участковые и патрульные службы осуществляют проверку мест концентрации граждан. Это парки, территория возле памятника воинам-искитимцам, погибшим в годы ВОВ, сквер «Юбилейный», площадка возле ДК «Россия» и др. Каждый день с гражданами проводится порядка 20 профилактических бесед. На 29 апреля было составлено 13 административных протоколов по статье КоАП 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». По 12 из них вынесено решение суда о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.

В майские праздничные дни, с 1 по 5 и с 9 по 11 мая, будут проведены дополнительные рейдовые мероприятия.

Профилактические мероприятия, беседы и составление протоколов осуществляют в Искитиме и сотрудники Росгвардии. Продолжаются выездные проверки на дом к находящимся под наблюдением представителями искитимской центральной городской больницей и полицией. В городе принимаются меры и в отношении подростков и детей, гуляющих на улицах в период самоизоляции.

В каждом микрорайоне на базе образовательных организаций созданы мобильные бригады. Составлен график их работы. В отношении детей и подростков до 16 лет составляются протоколы комиссией по делам несовершеннолетних по статье о ненадлежащем исполнении родителями родительских обязанностей. В отношении лиц старше 16 лет составляет протокол полиция по статье КоАП 20.6.1. Два таких протокола уже поступили в комиссию по делам несовершеннолетних.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 3160   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сотрудники полиции проводят мероприятия "Твой выбор"
  • В Новосибирской области будут наказывать за нарушение самоизоляции
  • Противопожарная безопасность: почти 700 нарушителей наказаны
  • В Искитиме сотрудники госавтоинспекции проводят профилактические мероприяти ...
  • Полсотни потенциальных распространителей коронавируса привлечены к ответств ...


  • № 2
    написал:  1111
    2 мая 2020 14:37

    Всё для галочки работают практически все магазины базар
    0


    № 1
    написал:  ната
    1 мая 2020 14:10

    Смешно.....в Искитиме хоть кто-то что-то соблюдает из вышеперечисленного? Более того, две недели шли добровольно-принудительные субботники при участии работников бюджетной сферы. Открыты магазины типа Планеты одежды....уличная торговля искусственными цветами в родительский день. Кстати, на кладбище тоже, кто хотел, тот попал. Бред полный!!! Все для "галочки"
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: