Поиск 
 

Новость добавлена: 12-05-2020, 22:08 | Категория новости: Экономика

В АО «Искитимцемент» запущено в работу новое лабораторное оборудование

В АО «Искитимцемент» запущено в работу новое лабораторное оборудование В лаборатории АО «Искитимцемент» установлено новое лабораторное оборудование -рентгенофлуоресцентный спектрометр и настольный рентгеновский дифрактометр производства Швейцарии. Рентгенофлуоресцентный спектрометр предназначен для выполнения оперативного анализа сырьевой смеси (шлама) и клинкера в круглосуточном режиме. С его помощью лаборанты химического анализа без труда могут определить полный химический состав, концентрацию легких элементов, а также содержание фтора, калия и натрия в одной порции сырьевой смеси. Прибор позволяет анализировать 10 проб одновременно.
Рентгеновский дифрактометр дает возможность более точно и достоверно вести контроль фазового состава клинкера и содержания в нем свободного оксида кальция , а также опережающий контроль минералогии сырьевых материалов в карьере и входной контроль поступающих корректирующих и минеральных добавок.
На приобретение нового лабораторного оборудования направлено более 21 млн рублей.
- Контроль качества продукции — первостепенная задача предприятия. Мы постоянно инвестируем средства в обновление производственного и лабораторного оборудования, – подчеркивает генеральный директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – С внедрением новых современных приборов в заводском испытательном подразделении значительно сократилось время обработки проб, увеличилась скорость доведения информации до исполнителей с целью устранения возможных отклонений от заданных параметров и внесения корректировок в технологический процесс. Принимаемые меры направлены на стабилизацию потребительских свойств и качественных характеристик выпускаемой продукции, удовлетворение запросов клиентов и выпуск продукции, которая востребована на рынке.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 543   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • АО «Искитимцемент»получил господдержку на приобретение нового технологическ ...
  • «Искитимцемент» подвел итоги 2021 года
  • На цементном заводе запустили новое оборудование стоимостью 270 млн рублей ...
  • «Искитимцемент» продолжает проводить мероприятия по снижению выбросов в атм ...
  • За 86 лет цементный завод Искитима произвел 85 миллионов тонн клинкера


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: