Поиск 
 

Новость добавлена: 13-05-2020, 10:32 | Категория новости: Общество

Работники НЗИВа поздравили ветеранов и встретили День Победы

Работники НЗИВа поздравили ветеранов и встретили День Победы День Победы – это одно из значимых событий, которому в АО «НЗИВ» традиционно уделяется особое внимание. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией на заводе изменили план мероприятий, который, даже с учетом ограничительных мер, позволил создать атмосферу праздника, почувствовать сопричастность к священному событию.

Работники завода совместно с представителями Совета ветеранов и Совета молодежи предприятия поздравили 68 ветеранов на дому. Вместе с благодарностью и теплыми пожеланиями здоровья труженикам тыла и малолетним узникам концлагерей вручили продуктовые наборы и единовременные денежные выплаты, дети войны также получили подарочные наборы продуктов.
- Ветераны тронуты вниманием и сердечно нас принимали. Многим из них больше девяноста лет. Нашей узнице концлагеря Бронеславе Болеславовне Апанович уже 96 лет. И что нужно военному поколению сегодня? Конечно, забота, признательность, уважение и слова благодарности за мирную жизнь. Они должны знать, что мы помним. Пожалуй, это и есть главная цель – сохранить память и передать другим поколениям, - рассказала председатель Совета ветеранов АО «НЗИВ» Галина Образцова.
В преддверии праздника на заводе прошла акция «Мы помним», в ходе которой работники сообщали информацию о близких - участников Великой Отечественной войны. Дети сотрудников предприятия приняли участие в тематической выставке рисунков.
- Принять участие в акции «Мы помним» мог любой желающий. Нужна была фотография, и, если возможно, информация о человеке. Можно сказать, что мы сделали «Бессмертный полк» НЗИВа, - рассказала менеджер по корпоративной культуре Жанна Прохорова.
АО «НЗИВ» традиционно приняло участие в акции «Георгиевская ленточка». Более 2-х тысяч символов памяти и уважения вручили сотрудникам предприятия и ветеранам. Территория завода преобразилась к празднику: банеры, флаги с символикой 9 мая, стенды с информацией об участниках войны, тематическое музыкальное сопровождение. Работники НЗИВа приняли участие в городских и общероссийских акциях, такие как «Бессмертный полк», #МЫСВАМИ, «Флаги России. 9 мая», проект #ОКНА_ ПОБЕДЫ и другие. Также АО «НЗИВ» поддержало несколько социально-значимых проектов: съемка фильма о подвиге солдат-сибиряков 29-ой лыжной бригады «Снежные призраки», а также онлайн проект Искитимского музея «Мой герой».
- Каждый работник нашего предприятия гордится и помнит тех, кто защищал нашу Родину, кто отстоял свободу и независимость, кто обеспечил нашу спокойную и мирную жизнь. Низкий поклон Вам, за мужество и героизм, выдержку и самоотдачу! Долгих лет жизни, здоровья и благополучия, - поздравил ветеранов временный генеральный директор АО «НЗИВ» Алексей Кузнецов.
Работники НЗИВа поздравили ветеранов и встретили День Победы
Работники НЗИВа поздравили ветеранов и встретили День Победы




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 483   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • НЗИВ поздравил ветеранов с Днем Победы
  • АО «НЗИВ» поздравил ветеранов завода с Днем Победы
  • Группа «Сибантрацит» поздравила участников войны с Днем Победы
  • «Сибантрацит» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы
  • 19 сентября в России отмечали профессиональный праздник работники оборонной ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: