Поиск 
 

Новость добавлена: 19-05-2020, 12:02 | Категория новости: Культура

«Ночь музеев-2020» в Искитимском музее набрала 2120 просмотров

«Ночь музеев-2020» в Искитимском музее набрала 2120 просмотров Мероприятие проходило в новом формате — онлайн. Выставки можно было увидеть в группах музея в соцсетях. В ночь с 15 на 16 мая фотографии и песни в группах музея Вконтакте просмотрены 1492 раза, посты в инстаграмме просматривали 350 раз, страницу Искитимского музея на Одноклассниках просмотрели 238 раз. И 40 человек стали участниками Ночи музеев онлайн в специально созданной в этот день группе вотсап. В 2020 году Искитимский музей посвятил Ночь музеев 75-летию Победы. Была подготовлена онлайн-выставка » Я ВАМ ПИШУ ПИСЬМО ИЗ СОРОК ПЯТОГО…» , которая позволила не только увидеть письма фронтовиков из фондов Искитимского музея, но и услышать их! Специально к этому дню (вернее Ночи) письма были озвучены. Также были представлены фотографии участников Великой Отечественной, написавших эти строки своим женам, детям, матерям. Еще одна выставка «ПЕСНИ ПОБЕДЫ» — пластинки из фондов Искитимского музея зазвучали мелодиями песен военных лет. Рассказана история создания песен. Посетители Ночи музеев могли и подпевать знакомым каждому строчкам. Стоит отметить, что каждая выставка состояла из нескольких частей, поэтому всего выставок получилось семь.

Во всех социальных группах посетители оставили много лайков. А участники группы Ночь музеев-вотсап выкладывали также фотографии и биографии своих дедов и прадедов — участников Великой Отечественной, отправляли ссылки на песни и стихи военных лет.

Можно уверенно сказать, что Ночь музеев онлайн в Искитиме прошла успешно. Вернее даже не прошла, а идет — ведь посты в соцсетях по-прежнему доступны к просмотру, а это значит, что посетителей Ночи музеев с каждым часом будет становиться все больше и больше.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 567   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимский музей готовится к «Ночи искусств-2020», которая пройдет в онлай ...
  • Программа Дня города от искитимского музея: онлайн и не только
  • Программа Ночи музеев-2022 «Добро пожаловать в СССР!» в Искитиме
  • Акция «Ночь музеев» в Новосибирской области впервые пройдет в онлайн-формат ...
  • Музей Искитима объявил конкурс в рамках «Ночи искусств»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: