Поиск 
 

Новость добавлена: 21-05-2020, 12:27 | Категория новости: Общество

Начались работы 2020 года по благоустройству парка в микрорайоне Южный

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов 20 мая дал старт работ 2020 года на объекте благоустройства «Парк в микрорайоне Южный» в городе Искитиме.
«В Искитиме в этом году благоустраиваются четыре придомовые территории, а также «Парк в микрорайоне Южный». Парк находится в крупном микрорайоне города, жители неоднократно обращались по поводу его благоустройства. Кроме того, он расположен на въезде в Искитим, поэтому является своего рода визитной карточкой города. На благоустройство придомовых территорий Искитима в 2020 году будет направлено более 9,5 млн рублей и более 25 млн – на благоустройство парка. Основные средства – это деньги федерального бюджета.
В парке микрорайона «Южный» буду проведены работы по благоустройству тротуаров, пешеходных дорожек, освещению, устройству водоотводных лотков, установке скамеек и урн. В настоящее время выполняются работы по устройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки. 

Благоустройство придомовых территорий в г. Искитим проводится по следующим адресам: ул. Вокзальная, д. 3, ул. Нагорная, д. 11, мкр. Подгорный, д. 44, мкр. Подгорный, д. 45. В настоящее время по указанным объектам по ул. Вокзальной, ул. Нагорная выполнены работы по асфальтированию проездов, устройству парковок, ведется подготовка к завершающему этапу – установке малых архитектурных форм. По объектам по мкр. Подгорный осуществляется подготовка к асфальтированию дворовых проездов.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 865   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Снова забили фонтаны в Искитимском районе после работ по нацпроекту
  • В Искитиме благоустройство дворов пройдет по плану
  • Проверен ход работ по благоустройству дворовых территорий в Искитиме
  • В этом году в Искитиме будут благоустроены четыре дворовые территории по пр ...
  • О ходе реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городско ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: